Bienvenidos a la portada
Resultados Fin de Semana PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Domingo, 25 de Septiembre de 2016 22:10
PREFERENTE   ETXEBARRI 0 - GALEA 0
Partido incomodo e ante un equipo fuerte y proteston que contagia a la grada.
El GALEA fuerte y dando siempre la cara no permitiendo al contrario practicar su
juego.   Durante gran parte del encuentro no hemos podido practicar el nuestro.
El ETXEBARRI con balones largos centrados sobre el area contraria busca la
cabeza de su delantero centro IRAGORRI de dos metros de altura.
El GALEA intentando mantener el balón.
Durante le primera mitad el GALEA por medio de JON RODRIGUEZ ha podido
marcar en clara ocasión en uno contra uno con el portero local.
En general hemos estado bien y hoy destacamos a AITOR ALONSO, BEÑAT,
FUL y DELA por su juego aéreo.
JULEN TORRE ha sido expulsado por doble amonestación.
SABADO BOLUE 3 18,30 h.   GALEA-DINAMO S J
RESULTADOS DE PARTIDOS AMISTOSOS DE ESTE FIN DE SEMANA
- LEIOA B  0 - GALEA B 3
- GALEA JUV A  3 - UGERAGA 1
- TRIANGULAR  NEGURI 0 -BIZKERRE 1,,,Neguri 0-GALEA Juv.B 1,,, GALEA Juv.B 4 -Bizkerre 0
- GALEA CAD A  2 - GALEA CAD B 0
Última actualización el Domingo, 25 de Septiembre de 2016 22:32
 
Amistosos 24 y 25 Septiembre PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Sábado, 24 de Septiembre de 2016 09:50
Amistosos dias 24 y 25 Septiembre
  • LEIOA B - GALEA B  sabado 18,45 en leioa
  • GALEA JUV A - UGERAGA A en bolue 3 ; 16:00h domingo
  • GALEA JUV B triangular con BIZKERRE Y NEGURI en bolue 3 sabado17,30 h
  • GALEA CAD A - GALEA CAD B en bolue 18 h.domingo
 
VIII Memorial Jon Antruejo PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Sábado, 17 de Septiembre de 2016 22:12
Mañana domingo disputaran las semifinales del torneo ANTIGUOKO-SANTUTXU y ATHLETIC-GETXO a partir de las 10,15 h.  Las semifinales tendrán una duracion de 25 minutos cada parte asi como la gran final que dara comienzo a las 12,30 h.
A pesar del dia pasado por agua que hemos sufrido los numerosos espectadores que han acudido a AZKORRI han presenciado en todo momento partidos muy disputados disfrutando de la calidad de los jugadores.
 
Resultados del Fin de Semana PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Lunes, 19 de Septiembre de 2016 11:28

RESULTADOS VIII Memorial Jon Antruejo :


EL ATHLETIC CLUB resulto vencedor del VIII MEMORIAL JON ANTRUEJO al vencer en la final al ANTIGUOKO por cuatro goles a cero . A pesar de la mala climatología que sufrimos , las gradas estuvieron muy animadas y concurridas resultando un año más un éxito organizativo.



COMIENZO DE COMPETICION EN PREFERENTE:


GALEA 6 - ABADIÑO 1


El GALEA salió muy enchufado al partido sabiendo lo importante que significan los comienzos de liga positivos.

El partido resulto vistoso con momentos de gran futbol por parte de los locales.

La primera mitad termino con el resultado de 2 a 0 en el marcador con goles de DEL POZO y JULEN.

El ABADIÑO acortó distancias 2 a 1 en la reanudación pero la alegría les duro poco tiempo ya que los locales en un derroche de fuerza y velocidad fueron marcando cuatro goles por parte de JULEN 2 y DELA 2 dejando el resultado en un abultado 6 a 1 y FINAL.

Nos gustó el GALEA en su conjunto . Hoy destacamos a FUL, MARKEL, JULEN y MUÑI.

Proximo domingo 11,15 ETXEBARRI - GALEA

Última actualización el Lunes, 19 de Septiembre de 2016 11:46
 
Partidos 17 y 18 Septiembre PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Miércoles, 14 de Septiembre de 2016 14:48

Partidos 17 y 18 Septiembre :

 


  • VIII MEMORIAL JON ANTRUEJO

Se disputara el sábado en horario de mañana y tarde y las semifinales y la final el domingo por la mañana a partir de las 10,15 h.

  • REGIONAL PREFERENTE

GALEA - ABADIÑO  en BOLUE 3 domingo 19 h.

  • SEGUNDA REGIONAL

ITURGITXI - GALEA B  en BOLUE 2 viernes 20,45 h.

  • JUVENIL PREFERENTE

GALEA - GETXO JUV B  este jueves en Bolue3 a las 17:30

GALEA - ITURGITXI Domingo en BOLUE 1 a las 16,30 h

  • SEGUNDA JUVENIL

Miércoles 21 cerrando partido y  miércoles 28 cerrando partido

Sabado 24  triangular  16,30 Neguri-Bizkerre 17,30 Galea-Neguri 18,30 Bizkerre-Galea

  • CADETE A

Sabado a las 18 en ARTXANDA   Moraza - Galea

  • CADETE B

Domingo 10 h. en Berango   BERANGO B - GALEA B

Última actualización el Miércoles, 14 de Septiembre de 2016 20:47
 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 1 de 69

Actualidad

Banner

¿Quién está en línea?

Tenemos 5 invitados conectado(s)

Patrocinadores

Banner

Zer ordu da?

Countdown

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player