Bienvenidos a la portada
Resultados Partidos 23 y 24 Septbre. PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Lunes, 25 de Septiembre de 2017 14:19
  • Regional Preferente

ZALDUA  5 - GALEA  0

 

Desde el inicio del partido intuíamos que iba ser difícil cosechar algún punto en esa salida.

 

La clave ha estado en la garra que los locales han puesto durante el partido unido a que cada vez que se acercaban a nuestra portería resolvían sus llegadas . Por nuestra parte en las pocas ocasiones en las que hemos podido marcar no hemos sido capaces de hacerlo.   Durante el partido nuestros errores nos han penalizado el resultado.

 

La goleada es exagerada para los méritos de ambos equipos.

 

Toca recomponer el vestuario y afrontar el próximo compromiso con moral y valentía.

 

Sabado dia 30 en BOLUE 3 a las 18,15 h.  GALEA - LEKEITIO

 


 

  • Segunda Juvenil
GALEA B  2 - URDANETA B  5

 

La primera parte ha resultado muy igualada.  El URDANETA marco pronto aprovechando un indecisión de nuestra portería.   El GALEA juega bien y empuja bien logrando el empate OHIAN al resolver un barullo. 1 a 1

 

Durante la segunda mitad el GALEA ha ido a menos y nuestros rivales a más.  A pesar de ello sobre los 70 minutos nos adelantamos en el marcador por medio de DAVID después de una gran carrera con su disparo al palo corto , 2 a 1 .

 

A partir de ahí los nuestros no han sabido mantener la ventaja.    Hemos realizado los cinco cambios dando entrada a jugadores nuevos en la categoría y el URDANETA nos ha arroyado durante los últimos minutos .

 

Ahora tenemos que corregir nuestros errores para próximos encuentros.

 

Sabado dia 30 a las 19 h    ERANDIO - GALEA B

 

 
Resultados amistosos 9 y 10 Septbre PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Domingo, 10 de Septiembre de 2017 13:50

 

  • Regional Preferente

Galea A     0  -  1     Baskonia B

Flojo partido el celebrado en Bolue3 ;  no salieron las cosas ; este miercoles en Arteaga tendremos ocasión de mejorar las sensaciones contra el Apurtuarte .

 

  • Juvenil B

Triangular celebrado el domingo por la mañana en Bolue1 ;  los resultados han sido :

Bizkerre B     1 - 1    Galea B

Galea B         2 - 1    Leioa C

Bizkerre B     1 - 3    Leioa C

 

Por tanto , Campeón el Galea  .

El primer partido , contra el Bizkerre ha sido trabado y con poco juego ;  contra el Leioa se ha visto más fútbol y pese a la teórica superioridad del Leioa por provenir de superior categoría , nos hemos impuesto ;   aunque falte trabajo por hacer , buen comienzo de pretemporada.

Última actualización el Domingo, 10 de Septiembre de 2017 14:20
 
Actividades deportivas PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Viernes, 01 de Septiembre de 2017 11:06


Regional preferente

Viernes 20:30 Bolue 2
Galea-Etxebarri
6 sept miercoles
Astrabu-galea hora por definir

Segunda regional
1330 Sabado
Lutxana-Galea B
Día 6 a las 1830 en Azkorri Galea Basurto

Juvenil preferente
Lunes 4 a las 19 horas presentacion en Azkorri
Jueves 7 a las 1830 en Azkorri Galea-Getxo B

Segunda juvenil
Día 3 Domingo a las 1230 Bolue 2 Galea-sestao
Día 9 sabado bizkerre-galea hora por definir
Día 10 domingo leioa-galea hora por definir

Primera cadete
Lunes 4 a las 17h en Azkorri presentación

Segunda cadete
Martes 5 a las 1815 en multiusos presentación

 
Partidos Pretemporada a 6 Sept. PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Miércoles, 06 de Septiembre de 2017 17:02
  • REGIONAL PREFERENTE
Miércoles 6 a las 20 en astrabu  ASTRABU - GALEA
Sabado dia 9 a las 12,30 en BOLUE 3    GALEA - BASKONIA B
Miércoles dia 13 a las 20 h. en ARTEAGA    APURTUARTE - GALEA
  • SEGUNDA REGIONAL
Miércoles dia 6  a las 18,45  en AZKORRI    GALEA B - BASURTO
Miércoles dia 13  en BOLUE  3  21horas    GALEA B - URDULIZ  B
  • JUVENIL  PREFERENTE
jueves dia 7 a las 18,30 h  en AZKORRI  GALEA - GETXO B
sábado 16 en URKO  UGERAGA - GALEA  Hora a decidir
  • SEGUNDA JUVENIL
Domingo dia 10 en BOLUE 1 TRIANGULAR  BIZKERRE,LEIOA y GALEA
EL GALEA jugara a las 11,30 y a las 12,30 horas.
  • PRIMERA CADETE
Miércoles 20 setiembre en AZKORRI  GALEA - BIZKERRE hora por decidir
en espera de confirmar otros amistosos
  • SEGUNDA CADETE
Sabado dia 9 en SOPUERTA  a las 11     SOPUERTA - GALEA B
Última actualización el Miércoles, 06 de Septiembre de 2017 17:08
 
Entrenadores temporada 2017/18 PDF Imprimir E-mail
Escrito por CD GALEA   
Miércoles, 05 de Julio de 2017 20:40

  • REGIONAL PREFERENTE

ENTRENADOR     ANER BLANCO
PREPARADOR FISICO     TXEMA LEON
PREPARADOR DE PORTEROS      IKER GAMBOA
FISIOTERAPEUTA     ALAIN  MEDINA

  • SEGUNDA  REGIONAL
ENTRENADOR     MAREN  GOIENAGA
AUXILIAR     JULEN  JAUREGI  "JULEPE"

  • PREFERENTE  JUVENIL
ENTRENADOR    TXABER  RIVERO
AUXILIAR   A  DECIDIR

  • SEGUNDA   JUVENIL
ENTRENADOR    GORKA  ALBESTAIN
AUXILIAR    SANTI   GURUCEAGA

  • PRIMERA   CADETE
ENTRENADOR   JULEN  TORRE
AUXILIAR   UGAITZ  VILLADA

  • SEGUNDA  CADETE
ENTRENADOR   MIKEL  AZKORRA
AUXILIAR   JON  AZKORRA
 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 4 de 79

Actualidad

Banner

Anuncios

Banner
Banner
Banner

¿Quién está en línea?

Tenemos 7 invitados conectado(s)

Patrocinadores

Banner

Zer ordu da?

Countdown

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player